Mazda форум  

Вернуться   Mazda форум > Общий форум владельцев Mazda > Общий раздел

[ВАШЕ МНЕНИЕ?] // Как повысить свою безопасность на дороге?

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 01:53   #1
Новичок

По умолчанию [ВАШЕ МНЕНИЕ?] // Как повысить свою безопасность на дороге?

Как обезопасить себя на дороге? Что можно предпринять, чтобы повысить свою безопасность? Делимся мнениями!
MiraMix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 22:52   #2
Новичок

По умолчанию Re: [ВАШЕ МНЕНИЕ?] // Как повысить свою безопасность на дороге?

Даже соблюдая ПДД, пристегиваясь и покупая безопасные авто, не будет никакой гарантии, к сожалению.
Caitlynn  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 01:25   #3
Новичок

Ну как сказать? От многих случайностей будешь хоть как-то защищен. Просто лучше понизить шанс опасной или печальной ситуации, чем давить гашетку и надеятся на случайность.
Prokuroor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 01:33   #4
Новичок

Цитата:
Как обезопасить себя на дороге? Что можно предпринять, чтобы повысить свою безопасность? Делимся мнениями!
Есть конечно способ, но не 100%. Соблюдать ПДД, не забывать про главное правило- ДДД ( кто не знает Дай Дорогу Дураку). Помогать на дороге новичкам, а не глумить их. Ну и основное- культура на дороге.
jelsomino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 16:43   #5
Новичок

Цитата:
Mazda | Мазда, Есть конечно способ, но не 100%. Соблюдать ПДД, не забывать про главное правило- ДДД ( кто не знает Дай Дорогу Дураку). Помогать на дороге новичкам, а не глумить их. Ну и основное- культура на дороге.
верно сказано! Сам придерживаюсь и ПДД и ДДД. Кроме того, предпочитаю более менее большие авто, т.к. при ДТП с двумя автомобилями, которые имеют пять звезд по EuroNCAP, безопасней в том, что по массе и размерам больше.
Кстати, все пишут о том, что соблюдают ПДД. Но соблюдаете ли вы ПДД на все 100% или есть грехи?
Асисяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 21:04   #6
Новичок

Я смотрю ролики в ютубе - как гибнут люди из за глупых ошибок , водителей и пешеходов . Сам был много раз свидетелем как погибают люди на трассах , всем кому известно М4 и М2 (они ночью не освещены)меня в принципе поймут почему и как , но знать ПДД этого мало . Нужно знать как реагировать в экстренных ситуациях - особенно на автодорогах . Иначе и ремень не поможет и не подушки , итог всего Ваша голова , внимание и пункт правил которые должны помнить всегда ))) Что вы управляете опасным транспортным средством ;-)

А так я в целях безопасности я щас на велосипеде ;-D

Уважайте друг друга , Удачи на дорогах :-)
Vitaminka2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 22:19   #7
Новичок

Цитата:
Я смотрю ролики в ютубе - как гибнут люди из за глупых ошибок , водителей и пешеходов . Сам был много раз свидетелем как погибают люди на трассах , всем кому известно М4 и М2 (они ночью не освещены)меня в принципе поймут почему и как , но знать ПДД этого мало . Нужно знать как реагировать в экстренных ситуациях - особенно на автодорогах . Иначе и ремень не поможет и не подушки , итог всего Ваша голова , внимание и пункт правил которые должны помнить всегда ))) Что вы управляете опасным транспортным средством ;-)

А так я в целях безопасности я щас на велосипеде ;-D

Уважайте друг друга , Удачи на дорогах :-)
кстати об экстренных ситуациях - многие просто не знают, что делать, когда, например, попадают в занос или еще в какую-то сложную дорожную ситуацию. Тут, думаю, курсы повышения водительского мастерства могут помочь. Кто-нибудь проходил их?
Асисяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 22:33   #8
Новичок

Я многим ситуациям учился у бывалого дальнобоя , такие люди как говориться многое повидали и спасли многие жизни . На курсы не ходил , не посчитал нужным .
Vitaminka2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 03:32   #9
Новичок

Цитата:
Михаил, верно сказано! Сам придерживаюсь и ПДД и ДДД. Кроме того, предпочитаю более менее большие авто, т.к. при ДТП с двумя автомобилями, которые имеют пять звезд по EuroNCAP, безопасней в том, что по массе и размерам больше.
Кстати, все пишут о том, что соблюдают ПДД. Но соблюдаете ли вы ПДД на все 100% или есть грехи?
Конечно есть грехи. На КАД погонять .... Не 110, а 150-160. Только когда вокруг никого. Догнал- еду как все.
jelsomino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 05:02   #10
Новичок

Цитата:
Anatoly, кстати об экстренных ситуациях - многие просто не знают, что делать, когда, например, попадают в занос или еще в какую-то сложную дорожную ситуацию. Тут, думаю, курсы повышения водительского мастерства могут помочь. Кто-нибудь проходил их?
Всё выше перечисленное верно и работает только в комплексе:
- водительские навыки (как действовать в критических ситуациях);
- выполнение ПДД;
- умение анализировать и прогнозировать дорожную ситуацию, "думать за того парня";
- безопасный автомобиль...
Многие вещи неизвестны обычному водителю, да и дальнобойщик может многого не знать. Их можно почерпнуть на курсах повышения водительского мастерства.
Но не стоит думать, что пройдя один из этих курсов, Вы станете Шумахером. Вы просто сделаете один (возможно, достаточно большой) шаг в улучшении своего мастерства. Следующий курс - второй шаг и т.д.
Keita  вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра