Mazda форум  

Вернуться   Mazda форум > Общий форум владельцев Mazda > Общий раздел

[ВАШЕ МНЕНИЕ?] // Первый опыт за рулём или как я учился водить

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 01:34   #101
Новичок

По умолчанию Re: [ВАШЕ МНЕНИЕ?] // Первый опыт за рулём или как я учился водить

сегодня в гаи сдала теорию потом автодром без помарок.А город завалила.обгоняла маршрутку и как препятствие-забыла поворотники включить.блин,блин.а все было замечательно.Не сдала(((денег не платила.теперь" договариваться" как и все придется типа пересдать.
Waiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 09:29   #102
Новичок

Лина, конечно, некоторые же сразу стали спецами-буквально с пеленок...и сразу за руль...
PLAGi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 09:31   #103
Новичок

Светлана, многие город не сдают, ничего страшного-сдадите в следующий раз, не переживайте!
PLAGi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 05:44   #104
Новичок

Сдал на права!!! Договорился с другом ехать на рыбалку. Когда он подъехал, то вышел из машины, открыл бутылку пива и засандалил полбутылки. Пришлось ехать мне хоть я и отпирался))). Глаза боятся руки делают...стоял за автобусом много раз пока тот не отъедет от остановки...оттормаживался резко и за километр...вообщем всё как у всех
Никита Барнаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 10:14   #105
Новичок

А я с четвертого раза сдала. И нормально уже четвертый год за рулем. Пара мелких аварий. Правда на парковке))) Но и учили меня я вам скажу через ж... Первый раз пошла сдавать после двух занятий за рулем.
Колдун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 20:36   #106
Новичок

У моего папы был УАЗ, а мне 6 лет и я въехала в закрытый гараж =) это моя первая авария=) УАЗу хоть бы что, а вот гараж помялся прилично)))))
N.E.K.T.O. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 16:10   #107
Новичок

мой первый раз был таким:мой дибильнутый инструктор на первом вождении сразу выгнал меня в город,при том чтоя первый раз в жизни сел за руль,я какие где педали то не знал,а коробку передач вообще в глаза не видел не разу,а он орал!да кто по пустой дороге 63 км едет и хренак педаль газа в поли постоянно всех обгонять требовал
АНТИДОМ2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:31   #108
Новичок

Я первый раз сел за руль автомобиля в 11 лет меня батя посадил за руль нашей старой копейки и всего два раза я заглох и пару раз подергался когда сьезжал с места ,в итоге отходил на картинг 11 лет вот стал водителем .Возил лес работал на фуре ,но что радует меня хвалили инструктора в авто школе и мент удивился когда мы с братом сдали вождение без ошибок даже на экзамене!!!
barlosbek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 20:36   #109
Новичок

А меня первый раз посадили за руль лет в 10 лет..мне очень понравилось и уже лет в 13-14 я рассекала по деревне на четверке))) В 18 пошла в автошколу...сразу поехала по городу...и после второго катания с инструктором,поехала сдавать в ГАИ..сдала всё на отлично...хотя,в автошколе ни разу не была! Езжу с июля-всё отлично!! Обожаю водить машину!Мечта сбылась!
Rishat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 22:49   #110
Новичок

Фамилия моего инструктора в автошколе была Смертин, и он отлично ее отрабатывал когда я был за рулем. Поэтому когда я закончил автошколу я не водил 3 года и после такого перерыва сел за руль и поехал, просто поехал. Сказать что было страшно парковаться или ехать в пробке да не скажу. Ездил пропускал, по три раза проверял и убеждался, что успею, что не задену, а так ехал прямо и вовремя перестраивался на полосу - все, дальше как по рельсам от светофора до светофора, город ничего страшного (особенно после Смертина *нервный хохот*).

Парковаться ночью во дворах в первые дни да еще и на машине длинной 4,7 метра было не очень удобно, но я старался не переживать, в 3-4 попытки все таки влезал параллельно. Выходил из машины смотрел если нужно было.

Очень был рад, что начал учиться ездить зимой в сложные условия, ливни, туман, первый снег, гололед. Мне это было не так страшно, потому как я ехал первый раз за рулем и внимание было в любом случае максимальное(не важно какая погода), не лихачил, знал что плохо вожу и был предельно аккуратен, поэтому откатал самый сложный период нормально. А когда погода устаканилась, так вообще почувствовал как легко водить, когда видимость больше 30 метров и машина не срывается в занос с включением DSC в повороте на 30 км/ч и АБС каждые 3 минуты =)

Ездил каждый день по часу в центре города. После того как отъездил свои первые три дня в полном одиночестве - стал ездить, как будто всю жизнь это делал. Пока ездил с инструктором или советчиками - нервничал, опыта никакого не получил. Так что мой совет начинайте ездить сами в одного, уверенность приходит гораздо быстрее.

Всем спасибо за чтение много букав! =)
responsible вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра