Mazda форум  

Вернуться   Mazda форум > Общий форум владельцев Mazda > Общий раздел

[ВАШЕ МНЕНИЕ?] // Первый опыт за рулём или как я учился водить

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 11:20   #111
Новичок

По умолчанию Re: [ВАШЕ МНЕНИЕ?] // Первый опыт за рулём или как я учился водить

Цитата:
Фамилия моего инструктора в автошколе была Смертин, и он отлично ее отрабатывал когда я был за рулем. Поэтому когда я закончил автошколу я не водил 3 года и после такого перерыва сел за руль и поехал, просто поехал. Сказать что было страшно парковаться или ехать в пробке да не скажу. Ездил пропускал, по три раза проверял и убеждался, что успею, что не задену, а так ехал прямо и вовремя перестраивался на полосу - все, дальше как по рельсам от светофора до светофора, город ничего страшного (особенно после Смертина *нервный хохот*).

Парковаться ночью во дворах в первые дни да еще и на машине длинной 4,7 метра было не очень удобно, но я старался не переживать, в 3-4 попытки все таки влезал параллельно. Выходил из машины смотрел если нужно было.

Очень был рад, что начал учиться ездить зимой в сложные условия, ливни, туман, первый снег, гололед. Мне это было не так страшно, потому как я ехал первый раз за рулем и внимание было в любом случае максимальное(не важно какая погода), не лихачил, знал что плохо вожу и был предельно аккуратен, поэтому откатал самый сложный период нормально. А когда погода устаканилась, так вообще почувствовал как легко водить, когда видимость больше 30 метров и машина не срывается в занос с включением DSC в повороте на 30 км/ч и АБС каждые 3 минуты =)

Ездил каждый день по часу в центре города. После того как отъездил свои первые три дня в полном одиночестве - стал ездить, как будто всю жизнь это делал. Пока ездил с инструктором или советчиками - нервничал, опыта никакого не получил. Так что мой совет начинайте ездить сами в одного, уверенность приходит гораздо быстрее.

Всем спасибо за чтение много букав! =)
а 3 года не садились - это после Смертина вы так боялись?..
Вовчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 10:13   #112
Новичок

а я в семь лет поехал, ну как поехал, не в самом лучшем виде конечно, но факт остается фактом)было это в деревне на отцовской четверке) по автодрому катались, он тогда еще маму учил ездить)но реально я вовсе начал рассекать в 10 лет))
wapai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 09:29   #113
Новичок

я первый раз сел за руль в 9 лет, причем за камаз с прицепом. правда я не переключал передачи и не нажимал сцепление, но газ и тормоз, ну и конечно же руль крутил. было весело)))
Рязанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 17:27   #114
Новичок

Меня в 3 классе отец посадил за руль дедушкиной "тройки" (ВАЗ). Сиденье максимально вперед, подушка под мягкое место... Не мог отжать сцепление - сил не хватало. Но с третьего подзатыльника поехал..
KinDKOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 05:15   #115
Новичок

Пока я училась - у меня проблем не было, так как папа еще с детства за руль сажал (папа дальнобойщик, открыты все категории в правах), но вот когда я получила права, и поехала с подругой в центр города: вот страху-то было. Как меня только прав не лишили (за одну поездку- два раза две сплошных, обгон на пешеходном переходе, на светофоре. После этого без друга я долго не садилась. Еще машина - классика, пятерка 80-го года: для девушки спортивный руль на классике без гидроусилителя - это что-то!!! Столько усилий нужно было приложить для того,чтоб разворот в ограниченном пространстве сделать. Купила Мазду - вздохнула с облегчением. Зато сейчас вожу уверенно, больше папина школа сработала нежели инструктор!!!
Angelica  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 06:10   #116
Новичок

Ура!!ура!!!получила права.сдала с 3попытки САМА!!!после 2провала нового инструктора наняла-инструктор с большой буквы.За2занятия впехал в меня все,что мог,научил всему тому чему не научил с автошколы инструктор.Теперь прощай дурацкая механика.пересела на автомат-это сказка тормоз-газ тормоз-газ))))Спец для такой как я автомат и придумали.Почет тем людям кто придумал его!!!)))).Эмоций полная ж...)))).Всем желаю ровных дорог и никиких ДТП (нивкоем случае)
Waiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 20:45   #117
Новичок

Светлана,от всей души поздравляю!
Grinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 21:50   #118
Новичок

Спасибо,Мария!!!
Waiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 23:43   #119
Новичок

как я учился водить? ты в flatout 2 играл?
seosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 05:17   #120
Новичок

я ещё до получения прав,успел врезаться в поле))))))
Ион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра