Mazda форум  

Вернуться   Mazda форум > Общий форум владельцев Mazda > Общий раздел

[ВАШЕ МНЕНИЕ?] // Первый опыт за рулём или как я учился водить

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 19:56   #131
Новичок

По умолчанию Re: [ВАШЕ МНЕНИЕ?] // Первый опыт за рулём или как я учился водить

Хех. в 7 лет Отец родной учил по лесу кататься на Русс Авто(марки не помню) до педаль и коробки я недокасался, только рулил, потом в 9 лет (Жил я в деревне) пьяные мужики заставили вести их на муравье домой... в 13 лет когда отчим и мама уехали на Юг, меня сбагрив к бабушке) я угнал Опель Омега А. и трое суток катался на ней))) как то машины мне сами отдаются) в плане вождения, такое ощущение, что я родился с правами)
rio2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 03:44   #132
Новичок

Даже не могу вспомнить сколько мне лет было, когда я впервые сел за руль! С детства вожу Учил отец сначала на грузовике, потом и на легковой научил) Обожаю водить!
Kwadir  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 20:26   #133
Новичок

Получил права, год назад, вожу уже 1,5 месяца, нравится)
Только с не привычки агрессия появляется,если перегазовываю или туплю.

Езжу на Mazda 6 Sport Wagon 2004г, 1.8L.
Машинка славная, приятная в вождении,в эксплуатации только начинаю узнавать)
Кстати, кто-нибудь знает, как лечить коррозию (4 арки, передние двери, пороги) самостоятельно?
А лучше, чем и в каких количествах?)
И какими жидкостями пользуетесь (ГУР, охлаждение, масло).
Есть варианты, пожалуйста в личку.
За ранее благодарствую!
SSB-JP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 02:08   #134
Новичок

Столько интересных историй)))) В моей жизни была дико неприятная история.. лето, отдых, кураж и я под машиной.. далее 2 месяца под капельнице.. От звука мотора меня отбрасывало в сторону, я даже на маршрутке ездить не могла. Началась развиваться Фобия. Спустя год в аварии погибает моя подруга. После такого было очень тяжело. Но я поняла, если не возьму сейчас себя в руки и не поборю свой страх, то мне будет еще хуже. Первый урок в автошколе был стрессом для моего педагога)) После его просьбы "завести автомобиль" я побледнела, вспотела и чуть не потеряла сознание. Он был очень удивлен. После 2 попыток научить меня ездить он сдался. и мне дали нового учителя)) Вот он то меня и научил всему. он меня ругал, но любил. )) учитывая что я не ходила вообще на теорию. экзамен я сдала с первого раза... немного подкачала парковка в гараж но все же))) Самое важно для меня на тот момент была гордость моего инструктора)) я делала все возможное чтобы не подвести его! спустя полгода я купила автомобиль. попросила подругу помочь ее ПЕРЕГНАТЬ)) страшно было.. она согласилась.. перегнала ее во двор ко мне и говорит поехали загород на дачу,нужно почувствовать машину, а трасса это прекрасная возможность)) (подруга водит идеально!!) так я в первый же день укатила за 100км от города)) но кататься по трассе куда проще чем в час пик в городе)) в понедельник меня встретила куча вспотевших водил.. курящих, пыхтевшик и ругавшихся матом))) Я сделал непоколебимое лицо.. и на все что мне говорили отвечала молча, угрожающим взглядом))))). Вожу я сейчас лучше любого гонщика и верно сказано в одной из выше написаных историй "ЭТО ВСЕ НАША ЖИЗНЬ!!" если садишься за руль, будь уверен в себе и не забывай что за углом может оказаться не менее увереный тип)) как говорит мой папа-"забудь о том что ты торопишься куда-то, что тебя кто-то ждет, что ты хочешь есть или спать! за рулем этого не должно быть!!! когда ты зарулем. от тебя зависит не только твоя жизнь! имей уважение к людям и в первую очередь к нам, родным которые тебя любят!" так что маздаводы, желаю удачи на дороге)))
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 10:45   #135
Новичок

меня дед учил. На 3-ке кот-я шла на экспорт в Германию. Потом мои поездки к этой бабушке с дедом прекратились. Стал ездить к маме на работу...давно было, лет 10 назад. Там рулил на Зилке - военном. После батя приобрёл Волгу 29-ю. И с жутким желанием поводить, я въехал в столб стоящий у дома в деревне...у моей тёти. Было жутко не ловко и в порыве злости на себя, я забыл про вождение на 3-4 года. Потом всё таки снова сел за руль. Сейчас одна проблема - не могу медленно отпускать педаль сцепления...терпения не хватает (((
glebby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 13:25   #136
Новичок

Всем привет! У меня одно из первых вождений автомобиля было в поле. Возраст не помню. Мелким ещё был. Дедушка пустил за руль своего боевого УАЗ-469Б (тентованный цвета Хакки). Все бы ничего, но до этого ездил чуток только по дороге на ВАЗ-2107, а тут поле не ровное. Мы тогда ездили травы коровам накосить. И когда дедушка пустил меня за руль, тогда мы уже прилично набросали травы в прицеп и бабушка все время находилась в прицепе и укладывала скошенную траву которую мы ей забрасывали. Слава Богу, что у меня тогда все время получалось плавно трогаться с места и останавливать УАЗ. Бабушка ни разу не слетела с прицепа. Но думаю тогда не только у меня была мокрая спина и отнюдт не от летней жары. )
Solitairy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 20:02   #137
Новичок

Сдал с 15ого раза! кто больше сдавал похвастайтесь) прошло 3 года, за это время разбил 2 машины(( в общем ребята, все приходит с опытом, сейчас езжу аккуратно, без надобности не лихачу, и прошу всех давайте ездить аккуратно, и быть любезными на дорогах! всем мир!_)
gang100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 06:37   #138
Новичок

покрышки жег на учебной машине, по городу со стритрейсерами гонял немного (инструктор тухлый сидел молча), "змейку" на площадке проходил со свистом покрышек, на "парковку" из любых положений загонял... предварительный экзамен сдавал несколько раз, после чего мне говорили: все друган, ты готов на все 100!!! а когда приходил на экзамен посылали на ___ с предлогом что в помине не было речи о моей сдаче экзамена... потом руководство в отпуска ушло и я пересдавал еще несколько раз))) в итоге права я получил только через 4 мес после окончания обучения. вот так вот неприятно серьезные взрослые люди в автошколе на______ молодого парня (мне тогда еще 18 не исполнилось)... я ____ от их поведения и недопонимания как взрослые мужики могут творить такую _____...
ZeRo0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 14:35   #139
Новичок

научил отец. впервые руль я держал в 6 лет, был москвич=)) сидел на коленях отца, не очень получалось рулить=)) с обеих сторон дороги было поле, то в одну сторону, то в другую... потом уже наверное в 12 лет на шестерке учился,сначала сил ели хватало выжать сцепление=)) потом привык=)) мдаа, были времена=))
sema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 08:29   #140
Новичок

аха, да. Пешеходы, им да, недельку другую просто штурманами побыть в таких ситуациях, никогда больше бегать не будут так
Mikaela  вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра