Mazda форум  

Вернуться   Mazda форум > Общий форум владельцев Mazda > Общий раздел

[ВАШЕ МНЕНИЕ?] // Первый опыт за рулём или как я учился водить

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2012, 09:39   #51
Новичок

По умолчанию Re: [ВАШЕ МНЕНИЕ?] // Первый опыт за рулём или как я учился водить

А мне с инструктором тоже повезло, он оказался бывшим военным летчиком, и на первом же занятии,видя как я волнуюсь, сказал:"Не боись, Марья, если уж я научил людей самолеты в небо поднимать, так тебя машину водить уж точно научу!")))))Экзамен сдала с первого раза)))))
Grinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 14:02   #52
Новичок

оо мне б такого))))
Waiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 20:24   #53
Новичок

Я до автошколы можно сказать не ездил, пару раз когда маленький совсем был на коленках сидел и руль крутил))) Потом ещё как-то, отъехали на безлюдное место, я сажусь за руль отец говорит поехали))) я а что как ну он мне так объяснил быстренько, ну 2 раза заглох потом тронулся, а на третий раз из за избытка смелости слишком уж не аккуратно педалями работал в итоге сначала со шлифом пошёл а потом по тормазам хорошенько дал ;D После этого у меня желание поубавилось подумал уж лучше в автошколе пусть научат чем машину гробить) Потом когда дело ближе к автошколе пошло, побывал разок ну кое как тронулся, ну думаю ладно. Ну и а автошколе всё без проблем, на второй день поехали в город было немного не по себе так как я во первых давно мечтал ну и первый раз как говорится ну и заглох даже на светофоре разок) Инструктор хороший молодой парень хорошо всё объяснял очень понятно, хвалил меня Было конечно очень интересно ездить, сдал всё хорошо, только вот с теорией были небольшие проблемы так как плохо посещал) А вот и года не прошло а мне уже ездить не так и интересно, вот гонять это совсем другое, обожаю притопить, хоть и в принципе у мазды 2.0 вполне обыденные динамические характеристики после нексии это просто истребитель-перехватчик))) Поначалу пару раз глох на мазде, к характерной цепе мазды привыкать пришлось)
Nikola2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 10:13   #54
Новичок

Цитата:
Я до автошколы можно сказать не ездил, пару раз когда маленький совсем был на коленках сидел и руль крутил))) Потом ещё как-то, отъехали на безлюдное место, я сажусь за руль отец говорит поехали))) я а что как ну он мне так объяснил быстренько, ну 2 раза заглох потом тронулся, а на третий раз из за избытка смелости слишком уж не аккуратно педалями работал в итоге сначала со шлифом пошёл а потом по тормазам хорошенько дал ;D После этого у меня желание поубавилось подумал уж лучше в автошколе пусть научат чем машину гробить) Потом когда дело ближе к автошколе пошло, побывал разок ну кое как тронулся, ну думаю ладно. Ну и а автошколе всё без проблем, на второй день поехали в город было немного не по себе так как я во первых давно мечтал ну и первый раз как говорится ну и заглох даже на светофоре разок) Инструктор хороший молодой парень хорошо всё объяснял очень понятно, хвалил меня Было конечно очень интересно ездить, сдал всё хорошо, только вот с теорией были небольшие проблемы так как плохо посещал) А вот и года не прошло а мне уже ездить не так и интересно, вот гонять это совсем другое, обожаю притопить, хоть и в принципе у мазды 2.0 вполне обыденные динамические характеристики после нексии это просто истребитель-перехватчик))) Поначалу пару раз глох на мазде, к характерной цепе мазды привыкать пришлось)
у меня тоже были проблемы с теорией
Ну очень она отличается от того, как ездят в жизни))
FriBut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 11:51   #55
Новичок

я учился в Военном институте на права. Получение категории Б и Ц входило в программу 4-го курса института. Обучение вождению провисходило на ЗиЛ-131 (Ац-40) пожарной автоцистерне, причем груженой водой. Инструктором у нас был старый прапорщик - любитель материться. Слов похвалы мы от него никогда не слышали, обычно за любую ошибку мы получали подзатыльник (ну это в лучшем случае))) Зато экзамен сдали все без исключения 60 человек нашего курса.
Анатоль Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 12:50   #56
Новичок

А я вообще учился почти год то справку надо было с места жительства, то временная регистрация просрочена была.... Короче пока я все это сделал, прошло 2 месяца после окончания автошколы, потом пошел мучительный период сдачи экзаменов, их я сдавал почти 5 месяцев! В итоге сдал с 6 раза, и сейчас езжу уверенно ))) Можно сказать мне это даже помогло )
tudeski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:45   #57
Новичок

Первый раз за рулём учил ездить отец.. Помню купил он подержаную ниву 2121.. которую я так полюбил и обожал.. это была первая "моя личная" машина.. Моя она была от части.. так как был маленький и прав не было.. сотрудников ДПС у нас в посёлке не было.. поэтому можно было кататься свободно..

Помню тот момент.. ещё ноги путём не достают до педаль.. Завожу её.. и по газам.. машина орёт, прыгает.. отец сидящий рядом в шоке хДДД (сил у неё много, вот она и прыгала - с места то газану, то сброшу резко).. дааа.. такое не забывается.. =)) Потом по-тихоньку научился трогаться.. потом восьмёрку делать.. потом в лесу между деревьями ездил тренировался.. Замечательное было время.. бензин тогда ничего не стоил.. его девать было некуда.. за бутылку самогона (0,5) можно было 5л 80-го обменять.. и катайся =))) Машина была рабочая.. возил наней всё.. что нужно для хозяйства..

Потом получил права.. когда учился в городе в колледже.. Отец подарил мне свою машину.. вишнёвую девятку.. это был предел моих мечтаний!!! =)) Много лет она мне рослужила.. Научился ездить по городу.. как?? да никак.. заехал в самый пик в поток машин и всё.. Вы не поверите сколько поту вышло из меня тогда.. Мои трусы хоть выжимай (простите за откровенность) Как что не так сделаешь - сигналят, руками машут.. хДДД Ну ничё привык.. недели 3 и я уже уверенее чувствал себя на дорогах г.Уфы..

Ну а потом уже почувствовал что значит ездить на иномарке.. почувствовал все прелести корейского автопрома =)) на chevrolet lacetti .. ну вот и всё =)) Вот такая моя индивидуальная история.. из моей жизни
kimtuc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:46   #58
Новичок

дайте прокатится)
inspector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 16:25   #59
Новичок

на дядькином фольце чуть не наехал на бордюр возле магазина благо посадка высокая была потом уже более менее начал ездить сейчас в свои 17 могу на тракторе машине грузовике и на тяжелых тракторах ездить
vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 07:41   #60
Новичок

сдал экзамены в гаи,в этот же день купил восьмерку 97 года,отъездил год,4 раза бил (в меня въезжали),затем купил ниссан цефиро (японец) -хапнул горе с ремонтом,но по удобству не плохая...сейчас езжу на тойоте камри макс.комплектации...счастли в)))в свое время мечтал о мазде 3...p/s главное не думать,что ты все умеешь за рулем и быть внимательным...
fourhandsteam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра