Mazda форум  

Вернуться   Mazda форум > Общий форум владельцев Mazda > Общий раздел

[ВАШЕ МНЕНИЕ?] // Первый опыт за рулём или как я учился водить

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2012, 01:15   #71
Новичок

По умолчанию Re: [ВАШЕ МНЕНИЕ?] // Первый опыт за рулём или как я учился водить

Вовремя лбучения накатал более 300 часов, ездил по всем улицам а не только по учебному маршруту...сдал с первого раза с одним штравным балом... купил машину и устроился в такси... опыт сам собой пришел в день по 400км в среднем наматываю, за месяц 10000км
mister-grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 08:07   #72
Новичок

с 5ти лет)а так закончил профессианальную автошколу со спортивным уклоном вождения!)все категории 2 года обучения всё это бесплатно
Ru-WEB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 08:07   #73
Новичок

вождение если по уму уже с рождения
Ru-WEB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:06   #74
Новичок

хотел бы я тоже проф школу окончить=-))
Carl  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:10   #75
Местный

В проф школе заученные упражнения и тому подобное, как повернётся обстановка на дороге или на треке никто не знает, тут никакая спорт-школа не поможет...
saljeri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 03:43   #76
Новичок

это да, но все равно считаю что польза в этом есть, и в первую очередь думаю что это моральная и психологическая подготовка, чтобы люди не боялись каких то ситуаций, и в случае каких то неприятностей знали как себя надо вести
Carl  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 10:25   #77
Новичок

Первый опыт получил в "полях" по мальству в 12 лет, но с начала научили рихтовать кузов и ремонтировать движок. на права отучился и сдал сам как положено в восемнадцать, когда получал права, водил уверенно, спокойно как танк.
у меня есть несколько замечаний:
1)Нужно выучить правила наизусть и уметь их применять и соблюдать, это обязательно!!!!!!
2)По началу после получения прав ездить на ближайший трек и тренироваться ездить задом отрабатывать все моневры и не так чтобы из одного и тогоже положения а абсолютно из любого положения парковать машину и т.п., так можно научиться видеть что твориться сзади и немного привыкнуть к зеркалам, на дороге нужно будет видеть на 100% впереди себя и на 200% сзади это будет спасать при перестроении обгоне и т.п. вещам связанным с выездом из занимаемой полосы, 78%аварий у новичков происходит изза не глядение в зеркало заднего вида, остальное изза не соблюдения дистанции, поэтому ее лучще держать больше тем лучше для вас,
3) Ездить по началу лучше во втором ряду и даже ездить не шестьдесят а меньше, пока не научишься видеть на все знаки и светофоры, пусть сигналят моргают ругаются, морду не набьют потому что вы "салобон", простите за выражение, но зато машина будет целой. и с вами будет не страшно ездить.
4) "стиль оттачивается на дороге", это правда но только этот стиль оттачивается годами, посмотрите внимательно годами это как минимум пять- шесть лет пишу словами чтобы каждый мог понять.
5) аварии как правило случаются со всеми, кто то не до оценил дистанцию, кто то скорость, кто то знак не разглядел, кто то сплошную пресек, кто то пьяный за рулем, А вам собственно не кажеться что это все написанно в правилах?????? и только в редких случаях на скорости менее 60 занесло ведь именно эта скорость рекомендована в гололед, и он ударил машину, но удар будет такой мелкий что она пойдет поменяет крыло и или бампер и будет ЖИВ.
Дzэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 04:26   #78
Новичок

ребят подскажите! хочу взять кседос 9, как машинка??
Aubrey  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 13:48   #79
Новичок

ох, мои впечатления от учебы "яркие"=) училась в ДОСААФ и инструктор попался суровый - первый раз посадил за руль назвав только три педали=) что я и без него сопсна знала. первые уроки он серьезный был и делал замечания, но надо отдать должное он видел как я волновалась и отвлекал меня от моих мыслей и напряжения. экзамен сдала сразу, было это в 2007 году, а вот ездить начала я год назад. и надо сказать, что с инструктором я ездила и боялась - как и у многих паника страх и ощущение что ты самый тупой человек в мире и никогда не научишься водить мало-мальски. села за руль одна и ехала из деревни в город одна приличное расстояние - руки после поездки как у кролика лапки тряслись - но поняла одно - что одна я увереннее себя чувствую. никто не орет, надеюсь только на себя.в общем с удовольствием ехала.
Dandi  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 08:52   #80
Новичок

Я совсем не умею ещё досихпор ездить, я как блондинка путаю педали. Где находится сцепление досихпор путаю) возьму уроки у женцы))). Сам выедаю и боюсь.!!!! Бойтесь когда я на дороге.)))))))))))))))))))))
Собака вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра