Mazda форум  

Вернуться   Mazda форум > Общий форум владельцев Mazda > Общий раздел

Вопрос-ответ по эксплуатации Mazda

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 18:56   #1461
Местный

По умолчанию Re: [ЭКСПЛУАТАЦИЯ] // Вопрос-ответ по эксплуатации Mazda

Цитата:
Игорь, Ну давай удачи))
короче все не очень удобно, но реально. 1-е откидываем заглушку и выкручиваем крестовой отверткой винт. Далее складываем сидение и вытаскиваем писто из направляющей полки. Тянем ее на себя и придерживаем стойку крыши. Вытащили и она повисла на ремне. Далее снимаем задний порог багажника. Заглядываем в багажник и видим что его держат 2 пистона с центральной распоркой. Вынимаем распорку, вытаскиваем пистон. Тянем прог на себя он стоит на 3-х защелках и 2-х направляющих. Сняли, отложили. Под порогом видим где кончается обшивка, стоит знакомый пистон с распоркой, удаляем его. Тут же стаит пластиковый прямоугольник, открываем его отверткой и видим под ним 10-ку болт, откручиваем снимаем пластиковый держатель. немного отягиваем накладку и видим что по середи ее рядом с уплотнителем есть скоба, тянем и вытаскиваем ее. Этого мне хватило чтобы дотянуться с балоном со смазкой до опор амортов. Напшикал так, что в местах где торчат гайки было маленькое болотце =) Что бы полностью снять обивку, надо открутить еще один болт 10-ку под таким же колпачком у самого начала багажника(почти у самого сиденья, он тоже стоит в коробочке), а так же, самое паршиваое- надо снять нижнюю часть стойки у заднего дивана. Та что идет вдоль всего бока вниз. Возможно под ней есть еще пистоны сс распоркой. Далее вся эта канитель в виде обивки сдвигается вперед, что бы выскочить из петли фиксации сиденья и все, обивка у тебя в руках
Старый 01.02.2013, 18:57   #1462
Местный

Цитата:
Игорь, Ну давай удачи))
самое то главное- скрип пропал =)
Старый 01.02.2013, 19:21   #1463
Местный

Цитата:
Возникла проблема при езде на некоторых неровностях небольшой свист в раене переднего левого амортизатора появляется пробег 51тыс 2010 год мазда 3 хетч. это значит что им скоро кранты а вроде подтеков нету на них вроде. что делать???
передние стойки проверяются на щелчки. Если стойка умирает, в салоне на мелких кочках будет слышны полые удары, как будто по картонная коробка где-то прыгает. Свист или писк? Если писк то это или втулки стабилизатора, кстати в них внесли модернизацию, или опора выслохла. Лечится так- если втулка, то только замена. Если опора- берешь селиконовую смазку в виде аэрозоля, открываешь капот и смотришь на переднюю чашку. Сверху будут 3 болта опоры и один центральный винт с гайкой(шток аморта) короче тебе надо напрыскать по богатому между внутренней частью стоуки и опорным подшипником. Как это объяснить я не знаю. Посмотри с разных ракурсов, внутри увидишь резнинку. Только не вд-кой иначе опоры купишь новые Они разбухнут и будет хлюпанье в салоне
Старый 01.02.2013, 19:25   #1464
Пользователь

Цитата:
Ринат, передние стойки проверяются на щелчки. Если стойка умирает, в салоне на мелких кочках будет слышны полые удары, как будто по картонная коробка где-то прыгает. Свист или писк? Если писк то это или втулки стабилизатора, кстати в них внесли модернизацию, или опора выслохла. Лечится так- если втулка, то только замена. Если опора- берешь селиконовую смазку в виде аэрозоля, открываешь капот и смотришь на переднюю чашку. Сверху будут 3 болта опоры и один центральный винт с гайкой(шток аморта) короче тебе надо напрыскать по богатому между внутренней частью стоуки и опорным подшипником. Как это объяснить я не знаю. Посмотри с разных ракурсов, внутри увидишь резнинку. Только не вд-кой иначе опоры купишь новые Они разбухнут и будет хлюпанье в салоне
на писк больше похоже завтра попробую пошаманить может поможет а если втулка стабилизатора то какую оригенал или нет? просто я последнее ТО сам делал
Cleora  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:27   #1465
Местный

Цитата:
Игорь, на писк больше похоже завтра попробую пошаманить может поможет а если втулка стабилизатора то какую оригенал или нет? просто я последнее ТО сам делал
я ставлю оригинал всегда. У меня тоже скрипела опора водительская- 3 раза за день пролил селиконом- год уже езжу не пищит. Едешь в сервис к знакомым, загоняешь на подьемник и 2-е ребят начинаю раскачивать машину а механик смотрит внизу.обхватываешь стабилизатор у втулки и сразу почувствуешь, поет она или нет
Старый 01.02.2013, 19:28   #1466
Пользователь

Цитата:
Ринат, я ставлю оригинал всегда. У меня тоже скрипела опора водительская- 3 раза за день пролил селиконом- год уже езжу не пищит. Едешь в сервис к знакомым, загоняешь на подьемник и 2-е ребят начинаю раскачивать машину а механик смотрит внизу.обхватываешь стабилизатор у втулки и сразу почувствуешь, поет она или нет
спасибо за совет=)
Cleora  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:47   #1467
Местный

На 3-х сигналки ложат за панель приборов? Что то стало прагать на кочках, толи за панелью приборов, толи ближе к стойке.
Старый 08.02.2013, 04:49   #1468
Местный

Цитата:
На 3-х сигналки ложат за панель приборов? Что то стало прагать на кочках, толи за панелью приборов, толи ближе к стойке.
За бардачком в трёхах всё прячут. Не припомню за щитком ничего, что могло бы звуки издавать.
SkyDie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 09:52   #1469
Местный

Цитата:
Игорь, За бардачком в трёхах всё прячут. Не припомню за щитком ничего, что могло бы звуки издавать.
я бордачек вынимал, когда менял фильтр салона. Там только датчик удара и провода от него идут на водительскую сторону. Завтра сниму лдоску и гляну что к чему. Может это в двери что-то прыгает, ибо ее разбирали когда пищалки врезали. Но это тоже было 3 года назад
Старый 08.02.2013, 14:46   #1470
Пользователь

Всем привет!!! такой вопросик,-хочу поставить ксенон. Какой будет лучше светить?! 4300, 8000, 10000к ?! Хотелось бы конечно 10000к поставить, но говорят что вообще ничего видно не будет...
Филарета  вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра