Mazda форум  

Вернуться   Mazda форум > Общий форум владельцев Mazda > Общий раздел

хэтчбек или седан?

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 19:18   #91
Новичок

По умолчанию Re: [ОПРОС] // Что лучше и почему: хэтчбек или седан?

у кого ж**а с холодильник и хетч не поможет. седан классика.
ZIDANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:47   #92
Новичок

Хочу подчеркнуть, что это далеко не классика. Классика эта в нашей убогой стране, в которой до сих пор некоторые боятся чёрные немецкие седаны, которые режут через 6 полос на садовом. И эти лица покупают эти седаны, потому что так повелось с 90х. Просто с точки зрения практичности-седан "0". Я ведь ещё даже без девушки, не говоря о семье, и то уже почувствовал плюс мазды 6 ввиде хэтча(перевозка чего угодно). У друга седан... Даже усилитель с сабом нужен мощнее раза в полтора, чтобы в седане качнула музыка(сам просто занимаюсь установкой), не говоря о том, что в нашем "грязном" обществе(имею ввиду отношение к уборке улиц) задний дворник просто необходим. Этот спор можно прекратить по одной простой причине-мазда(будь то 3 или 6) бюджетная машина, и она явно не создана для того, чтобы возить так скажем людей из высшего сословия. И просто смешно, пускай уже на Мкаде, когда седанчик мазда летит сквозь поток, играя в шашки(создавая реальный напряг в движении). Если вы заметите, то люди с более, так скажем, большой "задницей" ездят гораздо аккуратнее, потому что они выбирали машину, исходя из практичности, а не из-за понтов(по крайней мере на московских улицах) Хотя дело вкуса, но рано или поздно все сталкиваются с поездкой на дачу и т.д. Единственный плюс владельцев седанов-"Я не могу много загрузить, т.к. у меня седан, и ***, как хотите".
turbaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 04:56   #93
Новичок

Павел..."насмешил"...подчерки вая "в нашей убогой стране...". Так говорят только настоящие патриоты!!!
remha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 05:29   #94
Новичок

если вы павел посмотрите историю автомобилей то первые машины, которые стали приобретать облик похожий на машину создавались именно с разделенным от салона багажным отсеком. А уж потом стали изобретать хетчбеки, универсали итп. не берусь отвечать за лица которые режут полосы на садовом, но прекрасно знаю, что с таким же успехом эти полосы режут и обладатели инфинити и порше и подобных машин, у которых багажник объединен с салоном. С точки зрения практичности, ну вот скажите часто вы холодильнике то возите у себя в машине???тогда если это ваша основная специальность лучше было бы купить газель, а не мазду 3. А девушке я думаю все равно влезает к вам холодильник или нет, если она конечно сама не с холодильник. Про музыку скажу так, 9 классов образования это когда музыка во всю орет и окна открыты, высшее образование, когда музыка играет нормально с закрытими окнами. Я живу без заднего дворника уже 4 года и как то нормально обхожусь. Я думаю лучше играть в шашечки на мазде, хотя сто раз видел мазды 3 мпс, которые рвут с места и гоняют по трассам, когда они как вам известно хетчи, чем на каккой то 9-ке, у которой того гляди колеса отвалятся. И если вы считаете что люди с большой задницей по москве ездят гораздо аккуратнее, то наверно вы не москвич и очень мало ездите по москве, не видя дядь в джипах и всем подобном, и даже в маздах 3, которые подрезают тебя когда у них помеха справа. Граматические ошибки лень исправлять.
ZIDANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 10:36   #95
Новичок

Со многими фактами согласен, только езжу на 6, а не 3. Я подчёркивал, что скоро возможно девушка нагрянет, потом мб жизнь семейная, и сейчас уже привыкнув к хэтчу, не буду потом испытвать проблем. А ведь не всегда будет охота Газель заказывать, чтобы привести что-то достаточно ёмкое.. 5-6 доставок, и вот эти деньги, которые люди переплачивают за хэтч(не факт что мазды хэтчи дороже, нежели седаны, но у других иномарок такое присутствует) А музыка может играть качественно громко, и снаружи не будет слышно(по понятным причинам). Я просто меломан, и проблема автозвука меня очень сильно интересует. Особенно если стоишь в пробке-неприятно, что у впереди стоящего всё дрожит, многих это по-любому бесит, знаю. Я не Москвич, я из подмосковья, просто езжу в Москву на работу.
Старый 08.08.2012, 15:37   #96
Новичок

Цитата:
Павел..."насмешил"...подчерки вая "в нашей убогой стране...". Так говорят только настоящие патриоты!!!
если вам нравятся ямы на дорогах, размером с техас, бензин по 30р(это в стране, где нефти просто до жопы), мигалки с амр, и 200% накрутка на продукты питания, то конечно вы патриот.
Старый 08.08.2012, 15:48   #97
Новичок

Вы не поняли моей иронии,Павел. Все гораздо проще.
remha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 17:04   #98
Новичок

Подумал противоположное. Ведь весь этот пост был создан наверно для того, чтобы злить друг друга. Всегда будут люди, которые любят чай с сахаром, и без него. И их будет приблизительно ровно
Старый 10.08.2012, 20:30   #99
Новичок

Недавно приобрел мазда 6 2011 года. Строится дача, переодически приходится возить различные дальномеры либо мебель. Сначала думал над универсалом, но когда увидел хэч--влюбился сразу) По практичности хэч практичней на 200%. С точки зрения дизайна(а я архитектор- дизайнер) мне также больше по душе хэтчбэк--выглядит на мой взгляд динамичней и интересней. У нас считается, что седан--это солидно, но я считаю это абсолютным предрассудком. Что касается жесткости кузова, то она в хэтче не страдает ни на грамм(так мне говорил ни один "кузовщик"). Выбор за Вами!
bahuzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 14:58   #100
Новичок

По мне лучше пикап
Гараж содержать не дёшево, а эта машина на все случаи жизни )
Земцов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра