Mazda форум  

Вернуться   Mazda форум > Общий форум владельцев Mazda > Общий раздел

хэтчбек или седан?

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2012, 01:42   #171
Новичок

По умолчанию Re: [ОПРОС] // Что лучше и почему: хэтчбек или седан?

дело вкуса! У меня хэтч в старом кузове, дворник включал за год раз 5, стекло в ЭТОЙ машине не заклидывает. Сейчас езжу на седане спорт, просто хэтч реже найдешь в такой комплектации, и платить лишние 20 смысла просто не вижу. Обе машины хороши!!!!
sibcargo.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 01:44   #172
Новичок

и вообще предлагаю тему закрыть и оставить только функцию голосования )))) победит седан, просто их больше. А каждый хвалит свое))))
sibcargo.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 20:15   #173
Новичок

Согласна с Максимом надо закрыть тему)) Седанов больше и они круче…. Короче седан победит))))
xzafx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 01:47   #174
Новичок

Axela - 1500, 2000 и 2300 (турбо и без). нет у Аксел 1.6 литра! с этим можно не спорить!
Sseler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 06:48   #175
Новичок

мне не нравятся седаны абсолютно.это сугубо личное мнения.)
Олег Василенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 07:01   #176
Новичок

согласна с Максимом...каждый хвалит свое!!!!!! я при покупке даже не думала, седан солидней выглядит, все дело вкуса))))) каждый берет, то что ему нравится и спорить что лучше или практичнее, мне кажется, бессмысленно!
deneok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 17:27   #177
Новичок

Мне кажется как и о женской красоте есть схожие мнения, и определенные что ли критерии, так и о практичности автомобиля можно СУДИТЬ! Так что не бойтесь признать то, что ваш автомобиль менее практичный, просто у вас нет такой необходимости! Обычно кузов седан наиболее гармоничная форма кузова. По моему мнению, аляповатые хэтчи встречаются чаще чем седаны. НО седаны обычно ДЛИННЕЕ хэтчей, и скажем так, ТРУДНЕЕ в парковке для новичка, ибо багажник сзади поначалу создает трудности с ощущением габаритов и не спорьте!!! Спортивность это еще и управляемость. У кузова хэтч любой марки, как правило, есть преимущество в виде МЕНЬШЕЙ МАССЫ задней части - тоже факт! Это ПЛЮС К СКОРОСТИ при вхождении в повороты. Значит хэтчи спортивнее седанов. А еще короткий задний свес позволяет НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ выхлопной трубой или бампером при съезде с крутой горки, где седан обычно цепляет задом. Как правило у всех хэтчбеков складываются спинки задних сидений, получившееся пространство распологает там то, что не помещается ни в один, даже самый большой седан!!! Так что кто там вонял на счет большей вместимости багажника седана?)) Багажник седана имеет лишь один плюс - разделение с салоном. Кузов 3-хдверных хэтчей ЖЕСТЧЕ и ЛЕГЧЕ чем у 5-дверных, хотя у матрены нет 3-хдверного исполнения. Это влияет на УПРАВЛЯЕМОСТЬ на высокой скорости, так что 3-хдверный кузов хэтч можно по праву считать БОЛЕЕ СПОРТИВНЫМ чем 5-ти, значит и седана тоже. Из 3-хдверного тяжелее шавельнуть сумку с заднего сидения)) Универсалы вместительнее, выше, длиннее и тяжелее седана и тем более хэтчбека. Согласитесь универсал - "Сарай" - оправдывает себя когда в нем есть действительная необходимость. По мне так, иначе это бред! Конечно есть двухдверные седаны - купе. Кажется, встречаются очень редко. Грубо говоря, это обрезанный седан - укороченный салон за счет заднего сиденья. Обычно в купе сзади одинаково тесно вне зависимости от размеров машины. НО купе получается СПОРТИВНЕЕ седана (читай выше). Взять БМВ 3-й серии. Кузов: седан или купе. Возьму купе! Плевать на практичность. Езжу на матрене - хэтч. Друзья! В целом ХЭТЧ практичнее седанов. А внешне кому как нравится. Кто не согласен пишите!
мистер белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 18:09   #178
Новичок

Рамиль, вы целый трактат написали)))
я со всем согласна, кроме одного, я новичок, всего пол года за рулем.... но у меня нет никаких трудностей при парковке на седане! к габаритам я привыкла довольно быстро, может из-за того, что каждый день езжу на матрешке.
И багажника мне вполне хватает, места там очень много(лыжи я изначально и не собиралась перевозить) и в салон не задувает, когда открываешь багажник)))
deneok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 03:48   #179
Новичок

Конечно седан))) До мазды была ваз 2112 тоже хетч))) так вот, зимой открыл багажник и замерз, салон моментально остывает. А я привык ездить в маичке)))
witch-rina.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 00:06   #180
Новичок

Хэтч конечно же удобней)))Приехал на природу и никакой палатки не надо, разложил задний ряд седений все)))А по внешнему виду Мазды Атензы сложно отлечить где хэтч, а где седан)))
TheOptimizer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра