Mazda форум  

Вернуться   Mazda форум > Общий форум владельцев Mazda > Общий раздел

хэтчбек или седан?

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2012, 12:48   #31
Новичок

По умолчанию Re: [ОПРОС] // Что лучше и почему: хэтчбек или седан?

если есть семья, коляски, дети, животные, частые поездки загород то хэтчбек т.к. он вместительнее
ar4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 14:27   #32
Новичок

что значит солиднее смотрится??? они вообще практически одинаковы... у меня была и седан и хетчбек, у меня знакомые даже не сразу поняли, что у меня другая машина уже, единственное что могу сказать о разнице это, то что зимой только в седане замерзает лед сзади между стеклом и багажником и получается вечный грохот когда едешь, да и не нравилось после дождя постоянно заднее стекло протирать, чтоб видно было что там... хетч для меня стал на много удобнее, да и кто-то там сказал, что и так багажник большой это то да, но когда в седане приходится чуть ли не полностью в него влезать, чтоб что нить достать с самого началу, это как то не очень...
поездив 4 сезона на седане и уже 3 сезона на хетче я сделал вывод, что хетч лучше... а там дело в капризе....
Солипсизм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 17:16   #33
Новичок

Цитата:
что значит солиднее смотрится??? они вообще практически одинаковы... у меня была и седан и хетчбек, у меня знакомые даже не сразу поняли, что у меня другая машина уже, единственное что могу сказать о разнице это, то что зимой только в седане замерзает лед сзади между стеклом и багажником и получается вечный грохот когда едешь, да и не нравилось после дождя постоянно заднее стекло протирать, чтоб видно было что там... хетч для меня стал на много удобнее, да и кто-то там сказал, что и так багажник большой это то да, но когда в седане приходится чуть ли не полностью в него влезать, чтоб что нить достать с самого началу, это как то не очень...
поездив 4 сезона на седане и уже 3 сезона на хетче я сделал вывод, что хетч лучше... а там дело в капризе....
Седан не то чтобы солиднее, но хэтч спортивнее однозначно. Когда вижу за рулем трешки неважно в каком кузове чувака за 50 или близко, меня не покидает ощущение, что что-то не так, не гармонично что ли... Другое дело на 6ке. А так выползать в пиджаке из трешки с обвесом с лающим самоваром вместо штатного глушителя одинаково скажем так клево, что из хэтча, что из седана. Седан и хэтч не смотрятся одинаково. Зря ты. Это конечно не хонда цивик хэтч с седаном, но разница есть. Седан у трешки сзади проще выглядит. Фэйс одинаковый. Помнится меня в седане в предыдущем кузове хромированная накладка на решетке радиатора как-то зрительно коробила. Поэтому решетки радиатора и меняли на альтернативные. Вся эта хромированная дребедень призвана придать солидности, серьезности автомобилю что ли. Мое мнение дамы и господа. Можете материться. Но пока поезжу на трешке в кузове хэтчбек, потихонечку экстерьер доработаю. Как постарею так пересяду в 6ку. Были бы деньги сейчас, ездил бы на бэхе тройке купэ, постарел бы пересел в 5ку бэху.
мистер белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 17:53   #34
Новичок

Мне просто понравился больше хеч , хотя многие девчонки любят 3-ку в кузове седан ! Мазда - стильная машина для молодых , или для тех кто хочет выглядеть молодо )))
shurupin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 18:48   #35
Новичок

Цитата:
Павел, Седан не то чтобы солиднее, но хэтч спортивнее однозначно. Когда вижу за рулем трешки неважно в каком кузове чувака за 50 или близко, меня не покидает ощущение, что что-то не так, не гармонично что ли... Другое дело на 6ке. А так выползать в пиджаке из трешки с обвесом с лающим самоваром вместо штатного глушителя одинаково скажем так клево, что из хэтча, что из седана. Седан и хэтч не смотрятся одинаково. Зря ты. Это конечно не хонда цивик хэтч с седаном, но разница есть. Седан у трешки сзади проще выглядит. Фэйс одинаковый. Помнится меня в седане в предыдущем кузове хромированная накладка на решетке радиатора как-то зрительно коробила. Поэтому решетки радиатора и меняли на альтернативные. Вся эта хромированная дребедень призвана придать солидности, серьезности автомобилю что ли. Мое мнение дамы и господа. Можете материться. Но пока поезжу на трешке в кузове хэтчбек, потихонечку экстерьер доработаю. Как постарею так пересяду в 6ку. Были бы деньги сейчас, ездил бы на бэхе тройке купэ, постарел бы пересел в 5ку бэху.
да эт я про 6ку говорил с тройкой конечно другое дело...
Солипсизм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 18:54   #36
Новичок

Пикап лучше всех)))) и багажник и выделяешься из толпы....в нашем городе их около 8 штук именно мазд...
Татьяна Демакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 20:52   #37
Новичок

Александр Гайдучок, вместимость седана гут но вот газовая плита не влезет))))
Nikola2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 20:56   #38
Новичок

Мне мазда 6 хет кажется солидней))) Зад более дутый больше кажется и завершённей))) Я бы даже сказал что мазда 6 это купе как ауди а7 ну или мазда 6 спорт бек
Nikola2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 01:38   #39
Новичок

6хэт это больше купе да
remha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 02:47   #40
Новичок

Цитата:
Александр Гайдучок, вместимость седана гут но вот газовая плита не влезет))))
Да мне пофигу, я только девок перевожу)) А для газовых плит и т.д. Газель у бати есть6
Isvet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра