Mazda форум  

Вернуться   Mazda форум > Общий форум владельцев Mazda > Общий раздел

Что лучше: на бензине или на дизельном топливе?

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 18:42   #231
Новичок

По умолчанию Re: [ОПРОС] // Что лучше: автомобиль на бензине или на дизельном топливе?

некоторые говорят что дизель мощнее и крутящий момент у него выше это не совсем так... всё дело в том что абсолютно все дизели сейчас с турбонаддувом (даже камаз начал их выпускать пару лет тому назад кажется) поэтому дизель выигрывает у бензинового двигателя... если же мы сравним атмосферный дизель и атмосферный поршневик, то дизель проиграет в чистую по всем параметрам кроме, пожалуй, экономичности (если и выиграет, то совсем чуть-чуть)...
однако я не против дизеля... но и бензин мне очень мил...
Nizam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:56   #232
RXL
Новичок

По умолчанию Re: [ОПРОС] // Что лучше: автомобиль на бензине или на дизельном топливе?

Цитата:
некоторые говорят что дизель мощнее и крутящий момент у него выше это не совсем так... всё дело в том что абсолютно все дизели сейчас с турбонаддувом (даже камаз начал их выпускать пару лет тому назад кажется) поэтому дизель выигрывает у бензинового двигателя... если же мы сравним атмосферный дизель и атмосферный поршневик, то дизель проиграет в чистую по всем параметрам кроме, пожалуй, экономичности (если и выиграет, то совсем чуть-чуть)...
однако я не против дизеля... но и бензин мне очень мил...
даже атмасерный дизель экономичен и силен. А камазы с турбонадувом выпускают лет 12 минимум.
RXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:10   #233
Новичок

Цитата:
Артур, даже атмасерный дизель экономичен и силен. А камазы с турбонадувом выпускают лет 12 минимум.
какой двигатель например? есть ли созданный атмодизель, который будет выдавать больше бензинового?
Nizam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:07   #234
Новичок

дизель очень хорош пока не ломается,а как сломался начинаешь проклинать всё,больно уж дорогой он в ремонте ,а так дизель охуенно
Azard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 12:18   #235
Новичок

Дизель холодный в сильные морозы
Делаем Красиво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 14:11   #236
RXL
Новичок

Цитата:
Дизель холодный в сильные морозы
правда что ли? Только у меня камаз и гольф дизельные и печки дуют горячим. За термостатом смотреть надо.
RXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 19:21   #237
Новичок

У моего знакомства пасст b5 дизель в морозы машина не греется да и b6 тоже жалуются что холодно плюс столяра мерзнет и к этому всему вебасту надо ставить а стоит около ста штук .
Делаем Красиво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 20:49   #238
Новичок

У меня дизель 2011 года, в морозы не мерзну, заводится отлично, и вебасто не 100 штук стоит. Еще раз убеждаюсь что плохо пишут про дизеля только те кто на них не ездил а "где то что то слышал от друга"")))
TYNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 21:11   #239
Новичок

у меня жук бензин все супер,но на дальние расстояния беру фольц дизель и понимаю что дизель круче.
Rill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 21:14   #240
Новичок

на счет соляра мерзнет все это бред, если заправятся на нормальных АЗС.
Rill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра