Mazda форум  

Вернуться   Mazda форум > Общий форум владельцев Mazda > Общий раздел

Toyota Corolla/ Honda Civic/ Mazda 3: что лучше, помогите определиться.

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2012, 22:39   #21
Новичок

По умолчанию Re: Toyota Corolla/ Honda Civic/ Mazda 3: что лучше, помогите определиться.

Если вы хотите машину на несколько лет и схиляетесь к трешке, то действительно подождите к весне. Авто в старом кузове потом труднее будет продать. У моей мамы была тройка '07, а в начале 2008го мы поменяли её на Пыж 308. Кстати неплохая машинка! Присмотритесь!
Mregion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 02:27   #22
Новичок

По умолчанию Re: Toyota Corolla/ Honda Civic/ Mazda 3: что лучше, помогите определиться.

смотря с какой целью ты ее будешь брать?!мне кажется, если погонять, то лучше МАЗДА, а, если по комфорту, то лучше немца брать! у меня СХ 7 и Туарег! хочу погонять-сожусь на японца, хочу медленно и комфортно-сожусь на немца( ктати, он меньше жрет топлива) честно, первая японская машина-я, просто, в восторге от нее!
GEREM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 02:29   #23
Новичок

но Туарег остается немцем-вообще слов нет! очень удачная модель)))
GEREM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 18:13   #24
Новичок

Ждать до весны конечно хорошо, но необходимо помнить что после НГ все новые машины прилично подорожают... японцы особенно...(((
Mazda еще в октябре "взвинтила" ценники больше чем на 10% плюс новые пошлины - еще 6%....(((
Идиотизм какой-то.........
Gaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 16:40   #25
Новичок

детка, почитай туту. <a class="postlink" href="http://www.autoreview.ru/archive/2007/13-14/civic_maz.">http://www.autoreview.ru/archive/2007/13-14/civic_maz..</a>
мазда три лучше всех!!!! хонда-говнохонда (для пенсионеров она) королла- для колхозников
Дуче Моллари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 17:13   #26
Новичок

Блин, вот больше всего ненавижу подобных "умников" которые тыкают на ссылки не имея своего мнения вообще!!!
Никто не спорит , что Mazda отличный автомобиль, но писать что все остальное г..но, вам права никто не давал!!!
Я не собираюсь оспаривать мнение экспертов авторевю, но если вы внимательно читали обзор, то наверняка заметили что на тестовой хонде была "уставшая" подвеска, а "трешка" выиграла во многом за счет ездовых дисциплин...
Незабывай о стоимости, протестированная "трешка" 2 литра, sport стоит 730 т.р. Civiс eleganсe с автоматом 636... разница почти в 100 тыс.... Возьмите за эти деньги "трешку" 1.6 touring на автомате 4 ступенчатом за 637, и вы почуствуете разницу...)))
Старый 26.09.2012, 04:30   #27
Новичок

Хонды очень низкие для наших дорог...
Старый 26.09.2012, 15:24   #28
Новичок

Отчасти с вами согласен, но при этом "трешка" не намного выше...
И тут скорее вопрос в том кто как эксплуатирует автомобиль. Если я например езжу один, то мне моих 145 мм вполне достаточно... а если в машину залезут четверо амбалов то и 160 мм вместе с "русским пакетом" будет мало...
Конечно для наших дорог лучше всего подойдет паркетник, но где же на него миллион то заработать?)))
Старый 28.09.2012, 18:56   #29
Новичок

Хонда и Мазда, согласитесь, тоже не бюджетные марки! 160 мм - это приличный показатель для С- класса. А если загрузить в Хонду четверо амбалов, то будет вообще капец!
Старый 29.09.2012, 00:03   #30
Новичок

Ой, ну вот только не надо нагонять панику!!!))) Ничего страшного с хондой не будет, ездили и в пятером и в шестером))) самое неприятное что при этом появляется так это частые пробои задней подвески даже на неольших неровностях при скоростях под 80 км/ч, в остальном никаких проблем...
Справедливости ради отмечу, что Мазда совсем не выще чем хонда!!! Заявленные 160 мм не более чем маркейтинговый трюк, на самои деле измерения показывают что там все теже 140-145мм поэтому вплане приспособленности к нашим дорога автомобили близки по своим возможностям...
Вот Опель астра существенно выше, там в базе пакет для "плохих дорог" и заявленные 170 мм вполне реальны...
Поэтому давайте будем объективны, и Мазда и Хонда - отличные автомобили в свойм классе и объёмы продаж, превышающие 30 тыс штук в год являются отличным тому подтверждением и выбор между этими авто является во многом субъективным - нравиться или ненравиться. О себе могу сказать что я почти 4 года был "влюблен" в "трешку", но когда увидел Civic понял - вот она моя новая "любовь")))) Не увидь я его в один прекрасный день то ездил бы сейчас на "трешке" а так есть что есть)))
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра